Марии Меньшиковой нужна ваша помощь!

Мария Меньшикова родилась здоровой девочкой, развивалась по возрасту, была активным и веселым ребенком. В 1,5 года родители заметили, что у дочки постепенно начала снижаться двигательная активность. А однажды во время прогулки Маша стала постоянно присаживаться на корточки. Через несколько дней девочка полностью перестала ходить.

Врачи сразу же направили малышку в отделение реанимации. В результате всех проведенных исследований и анализов врачи поставили диагноз: нейродегенеративное заболевание нервной системы – лейкоэнцефалопатия с преимущественным поражением полушарий головного мозга, ствола мозга и высоким уровнем лактата при МР-спектроскопии.

Это редкое и неизлечимое заболевание, при котором необходимы прием лекарственных препаратов, поддерживающая терапия и реабилитация на постоянной основе. Маша заново училась сидеть, ползать и стоять возле опоры.

Сейчас Маше 7 лет. Она может сама, хоть и с большим трудом, сделать два-три шага без поддержки, стала лучше разговаривать. Для нее это – большая победа, за которой стоит колоссальный труд. Курсы реабилитации необходимы девочке на регулярной основе. Они помогут ей улучшить координацию и походку, а также научиться лучше разговаривать, чтобы общаться с семьей и друзьями. На очередной курс реабилитации, который стоит 200 000 рублей, Машу ждут в медицинском центре логопедической помощи «Счастливая семья» (г. Евпатория). Мы знаем, что с вашей помощью у Маши все обязательно получится!

Помочь подопечным детям фонда «Движение вверх» можно прямо сейчас:

  • Отправьте СМС на короткий номер 7715 со словом УСПЕХ и любой суммой через пробел (например, УСПЕХ 500).
  • Оформите ежемесячное или разовое пожертвование по ссылке.

Сбор средств осуществляется в рамках программы «PROдвижение» – помощь в прохождении реабилитации в специализированных центрах.

Реквизиты скопированы
На сайте ведутся технические работы
Вы подписались на новости