Трудный путь маленького Володи
В городе Кингисеппе живет обычная семья. Их младший сын – Володя – с самого рождения борется с тяжелым заболеванием Spina Bifida. Первую операцию по иссечению грыжи малышу сделали, когда ему был всего 1 месяц. С тех пор вся его жизнь – это ежедневное преодоление.
Для Володи умение ходить – это самая заветная мечта и цель, ради которой он борется каждый день. Мальчик не стоит и не ходит сам. Его мир – это активная коляска, специальные аппараты, ходунки. Но Володя не сдается: он учится стоять и делает свои первые, невероятно трудные шаги. Мальчику постоянно нужно тренировать мышцы ног, иначе они могут атрофироваться. Мешают Володе и контрактуры коленных суставов, которые не дают ногам выпрямиться как следует.
Сейчас Володе 5 лет, он удивительно общительный ребенок. С радостью ходит в детский сад в инклюзивную группу, ему очень нравится музыка, особенно классическая. А еще он очень любит книги и знает наизусть множество произведений.
В этом году Володе провели сложные операции на коленях и на позвоночнике. После такого хирургического вмешательства мальчику жизненно необходимы курсы реабилитации, чтобы восстановиться и научиться новым навыкам и умениям. Без занятий со специалистами все усилия врачей могут оказаться напрасными. Володю ждут в ДЦА «Родник» (г. Санкт-Петербург) на курс реабилитации, который стоит 232 875 рублей. Только вместе с вами мы можем дать мальчику реальную возможность встать на ноги.
Помочь подопечным детям фонда «Движение вверх» можно прямо сейчас:
- Отправьте СМС на короткий номер 7715 со словом УСПЕХ и любой суммой через пробел (например, УСПЕХ 500)
- Оформите ежемесячное или разовое пожертвование по ссылке.
Сбор средств осуществляется в рамках программы «PROдвижение» – помощь в получении высокотехнологичного лечения и прохождении реабилитации в специализированных центрах.